Рейтинг@Mail.ru
Ленинградский вокзал в Москве начнут освобождать от незаконных ларьков - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленинградский вокзал в Москве начнут освобождать от незаконных ларьков

Читать ria.ru в
"Двадцать шестого ноября на территории Ленинградского вокзала Москвы начнется разбор конструкций несанкционированных объектов уличной торговли. Цель мероприятия - освободить внешнюю территорию вокзального комплекса (со стороны восточного фасада) от павильонов уличной торговли, с владельцами которых действия договоров аренды прекращены", - сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Демонтаж незаконных ларьков и киосков на Ленинградском вокзале в Москве начнется утром в пятницу, сообщила пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

Сейчас в Москве проводится работа по оптимизации размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли, в том числе вблизи улично-дорожной сети. Ликвидировать и перемещать киоски и ларьки начали в Москве после того, как мэр города Сергей Собянин раскритиковал ситуацию с организацией торговли у метро. Демонтажу подлежат объекты мелкорозничной торговли, которые установлены с нарушениями закона и мешают ходить и ездить.

"Двадцать шестого ноября на территории Ленинградского вокзала Москвы начнется разбор конструкций несанкционированных объектов уличной торговли. Цель мероприятия - освободить внешнюю территорию вокзального комплекса (со стороны восточного фасада) от павильонов уличной торговли, с владельцами которых действия договоров аренды прекращены", - говорится в сообщении.

В пресс-службе заявили, что законность проводимых действий подтверждена судебными решениями.

"Разбор конструкций будет проходить в присутствии судебных исполнителей. Мероприятие пройдет в рамках соглашения между ОАО "РЖД" и правительством Москвы", - отмечается в сообщении.

Ранее председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Игорь Протопопов заявил, что более 80% объектов мелкорозничной торговли в Москве работают с неполным пакетом необходимых для этого документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала