Рейтинг@Mail.ru
Противники мечети на Волжском бульваре колонной проехали по Москве - РИА Новости, 28.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противники мечети на Волжском бульваре колонной проехали по Москве

© Фото : Алексей СмирновАвтопробег противников мечети на Волжском бульваре
Автопробег противников мечети на Волжском бульваре
Читать ria.ru в
"Автопробег состоялся, колонна из 30-40 автомобилей прошла по Рязанскому, Волгоградскому проспектам, по Садовому кольцу", - сказал представитель инициативной группы жителей Михаил Бутримов. По его словам, участников акции можно было отличить по развевающимся белым флагам с надписью "Мечети - нет, парку - да!" и стикерам.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Колонна из нескольких десятков автомобилей с противниками строительства мечети на Волжском бульваре проехала в воскресенье утром по улицам Москвы, сообщил РИА Новости представитель инициативной группы жителей Михаил Бутримов.

Дискуссия по вопросу строительства мечети на Волжском бульваре началась после того, как информация об этом была опубликована в окружной газете. Жители ЮВАО начали протестовать и собирать подписи против предполагаемого строительства. Префект ЮВАО Владимир Зотов опроверг данные, что работы по строительству мечети начались. По его словам, по этому объекту даже нет проектной документации, кроме того, строительство невозможно без согласия жителей и проведения общественных слушаний.

"Автопробег состоялся, колонна из 30-40 автомобилей прошла по Рязанскому, Волгоградскому проспектам, по Садовому кольцу", - сказал Бутримов.

По его словам, участников акции можно было отличить по развевающимся белым флагам с надписью "Мечети - нет, парку - да!" и стикерам.

"Один из сотрудников ДПС пытался задержать колонну, остановив головную машину", - сказал Бутримов. Но оснований для задержания, по его словам, не было и колонна продолжила движение.

РИА Новости пока не располагает комментарием правоохранительных органов столицы в связи с акцией.

Бутримов напомнил, что жители Текстильщиков до сих пор получили только обещание префекта не строить мечеть на Волжском бульваре.

"Нам нужно юридическое подтверждение этих слов", - сказал он.

Фотографии предоставлены участником проекта "Ты - репортер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала