Рейтинг@Mail.ru
"Мосводоканал" призвал москвичей установить счетчики воды до 2012 года - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосводоканал" призвал москвичей установить счетчики воды до 2012 года

Читать ria.ru в
Жителям Москвы необходимо установить индивидуальные приборы учета воды до конца 2011 года, иначе за счет москвичей это сделают в обязательном порядке ресурсосберегающие предприятия, говорится в сообщении пресс-службы МГУП "Мосводоканал".

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Жителям Москвы необходимо установить индивидуальные приборы учета воды до конца 2011 года, иначе за счет москвичей это сделают в обязательном порядке ресурсосберегающие предприятия, говорится в сообщении пресс-службы МГУП "Мосводоканал".

Оснащение московских квартир счетчиками воды планируется завершить к 2012 году. По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, в 2007-2009 годах счетчики воды были установлены в 355,896 тысячи муниципальных квартир, а всего в госсобственности Москвы находится 667,474 жилых помещений. На установку индивидуальных приборов учета воды в Москве в 2010-2011 годах планируется дополнительно потратить около 1,9 миллиарда рублей.

ПОдробнее о том, как установить индивидуальные счетчики воды и газа >>

"Центр водосбережения МГУП "Мосводоканал" информирует жителей о том, что в соответствии с пунктом 5 статьи 13 федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить установку и ввод в эксплуатацию коллективных (общедомовых), а также индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета воды до 1 января 2012 года", - отмечается в сообщении.

В противном случае, по данным предприятия, "ресурсоснабжающие организации обязаны будут оснастить приборами учета объекты, которые не были ими оснащены в установленный срок".

"При этом жители, не исполнившие в установленный срок обязанности по оснащению собственных жилых помещений приборами учета, должны будут обеспечить допуск (представителей) ресурсоснабжающих организаций к местам установки приборов и оплатить расходы указанных организаций на их установку", - отмечается в сообщении.

В "Мосводоканале" добавили, что "установка индивидуальных приборов учета способствует справедливому начислению платы за коммунальные услуги и, как следствие, ведет к экономии семейного бюджета".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала