Рейтинг@Mail.ru
Сильные морозы стали причиной обрыва троллейбусных проводов в Москве - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильные морозы стали причиной обрыва троллейбусных проводов в Москве

Читать ria.ru в
Установившийся в Москве двадцитиградусный мороз привел к обрыву троллейбусных проводов сразу в нескольких районах столицы утром 1 декабря, большинство повреждений уже устранены, сообщает в среду пресс-служба МГУП "Мосгортранс".

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Установившийся в Москве двадцитиградусный мороз привел к обрыву троллейбусных проводов сразу в нескольких районах столицы утром 1 декабря, большинство повреждений уже устранены, сообщает в среду пресс-служба МГУП "Мосгортранс".

В частности, 1 декабря в 8.03 произошел обрыв троллейбусного провода на внешней стороне Садового кольца, возле Триумфальной площади. В результате на месте происшествия образовалась пробка из автомобилей и троллейбусов. Через полтора часа движение транспорта было восстановлено. По данным синоптиков, в первый день зимы в Москве мороз окреп до минус 23,6 градуса, лишь на полградуса не дотянув до рекорда 80-летней давности. Кроме того, дует северный ветер со скоростью три-восемь метров в секунду.

"В связи с резким понижением температуры воздуха в столице утром 1 декабря были зафиксированы случаи обрыва контактной сети по маршрутам троллейбусов в районе улиц Айвазовского, Ботанической, Первоостанкинской, Косыгина, Мосфильмовской, а также по Ленинградскому, Дмитровскому, Хорошевскому шоссе, в районе Велозаводского моста и в тоннеле под площадью Маяковского. К 10.00 десять из двенадцати случаев повреждения контактной сети были устранены аварийными бригадами ГУП "Мосгортранс", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, основной причиной массовых повреждений контактной сети специалисты называют резкое понижение температуры воздуха.

"Сегодня на работы по устранению повреждений контактной сети выезжают 14 бригад аварийной службы ГУП "Мосгортранс", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для устранения повреждения в среднем необходимо от 20 минут до двух часов, в зависимости от масштабов аварии. На некоторые участки одновременно требуется до четырех аварийных машин.

"Общая протяженность контактной сети в Москве составляет около 3 тысяч километров", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала