Рейтинг@Mail.ru
Возведение в Москве аналога "Мемориала славы" почти завершилось - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возведение в Москве аналога "Мемориала славы" почти завершилось

© Фото : Пресс-служба заместителя мэра Москвы Валерия ВиноградоваИзображение памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе"
Изображение памятника В борьбе против фашизма мы были вместе
Читать ria.ru в
Работы по возведению на Поклонной горе Москвы памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе", который станет аналогом взорванного в Кутаиси "Мемориала славы", практически завершены, сообщил РИА Новости во вторник один из авторов проекта, заслуженный художник России Салават Щербаков.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Работы по возведению на Поклонной горе Москвы памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе", который станет аналогом взорванного в Кутаиси "Мемориала славы", практически завершены, сообщил РИА Новости во вторник один из авторов проекта, заслуженный художник России Салават Щербаков.

В декабре прошлого года в грузинском городе Кутаиси был взорван "Мемориал славы" - памятник советским солдатам, сражавшимся в Великой Отечественной войне. По предложению премьер-министра РФ Владимира Путина и Союза грузин в России, а также ряда общественных организаций решено воссоздать символ памятника, взорванного в Кутаиси, в Москве на Поклонной горе с названием "В борьбе против фашизма мы были вместе". По результатам конкурса был отобран проект "Рейхстаг". Открытие памятника состоится 19 декабря 2010 года.

"Все строительные работы завершены на 98%. К 12-14 декабря работы будут завершены полностью", - заявил Щербаков.

По его словам, в течение недели планируется доставить на Поклонную гору бронзовую часть памятника - скульптурную композицию, представляющую собой сцену водружения знамени над Рейхстагом сержантом Егоровым и младшим сержантом Кантарией.

Собеседник агентства добавил, что скульптура будет перевозиться по частям в ночное время, а ее высота на постаменте будет достигать около 14 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала