Рейтинг@Mail.ru
Собянин: необходимо системное планирование городских строек - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: необходимо системное планирование городских строек

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости системно подходить к планированию и сдаче строительных объектов на территории столицы. "Должен быть скользящий график, мы не должны привязываться к дате 1 января", - сообщил Собянин во вторник на заседании правительства Москвы.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости системно подходить к планированию и сдаче строительных объектов на территории столицы.

"Должен быть скользящий график, мы не должны привязываться к дате 1 января. Нам надо в целом реализовать программу, а не привязываться к праздникам. Давайте более системно подходить к планированию, строительству и сдаче проекта", - сообщил Собянин во вторник на заседании правительства Москвы.

По его словам, до сих пор не завершено строительство некоторых социально значимых объектов для инвалидов, запланированных к сдаче в этом году.

"Я понимаю, что мы все это будем вводить и сдавать 1 января. Но у нас не должно быть такого графика, что мы все свои программы должны будем сдать 1 января. Это советский принцип, который нигде больше не существует, кроме города Москвы", - подчеркнул столичный градоначальник.

Заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, в свою очередь, отметил, что важным фактором является планирование на этапе формирования городских строительных программ. В пример он привел 12 столичных детских садов, которые должны быть сданы в этом году, однако их строительство началось всего за четыре месяца до конца года.

"Это сразу создает ряд проблем, ряд вопросов, которые надо штурмовать, принимать решения", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала