Рейтинг@Mail.ru
Снегопад создал пробки почти на всех магистралях Москвы в четверг днем - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снегопад создал пробки почти на всех магистралях Москвы в четверг днем

Читать ria.ru в
Движение транспорта сильно затруднено практически на всех магистралях Москвы в четверг днем из-за сильного снегопада, скорость автомобилей на МКАД не превышает 20 километров в час, сообщил РИА Новости аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Движение транспорта сильно затруднено практически на всех магистралях Москвы в четверг днем из-за сильного снегопада, скорость автомобилей на МКАД не превышает 20 километров в час, сообщил РИА Новости аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

Снегопад, обрушившийся на Москву в четверг утром, к полудню заметно усилился. Он сопровождался сильным ветром, метелью, а из-за потепления на дорогах образуется гололед. Синоптики ожидают, что за два дня снегопада в городе выпадет треть месячной нормы осадков. Коммунальщики Москвы вывезли уже более 120 тысяч кубометров снега, в уборке снега задействовано более 9 тысяч единиц техники, причем на 14.00 запланирован массовый выход снегоуборочной техники на дороги города. Также дороги обрабатываются противогололедными реагентами.

"Сегодняшний утренний час пик показал всего лишь семь баллов, но к полудню, вопреки традиции, этот показатель не снизился, а продолжал расти. Так, в 12.30 загруженность московских дорог достигла отметки в восемь баллов, и продолжает увеличиваться, так как снегопад не прекращается. Движение затруднено практически по всем магистралям, почти на всем ТТК и Садовом кольце", - отметил собеседник агентства.

Для сравнения, отметил аналитик, в среду, когда ночью в городе прошел небольшой снегопад, утренний пик пришелся на 9.00, когда ситуация на дорогах оценивалась в 8 баллов по шкале "Яндекс.Пробок", но уже после 10.00 трассы Москвы стали постепенно разгружаться.

По его данным, в четверг в 9 часов утра самыми "проблемными" участками были Дмитровское, Каширское шоссе, Рязанский проспект и Шоссе Энтузиастов. Сейчас тяжелее всего приходится автомобилистам на востоке Москвы: на Рязанском проспекте пробка тянется почти от МКАДа до ТТК, а на Шоссе Энтузиастов - еще и в обратном направлении, из центра в область", - уточнил Медников.

"Большие затруднения сохраняются и на самом МКАДе: самая длинная пробка растянулась на его внутренней стороне почти на 50 километров, от Щелковского шоссе до Ленинского проспекта. Скорость движения там не превышает 20 километров в час", - подчеркнул собеседник агентства.

При этом городские власти просят автомобилистов по возможности не садиться за руль. Как отметили ранее в департаменте ЖКХ и благоустройства Москвы, многие автолюбители пренебрегли этой просьбой и выехали в город в четверг, что затруднило работу снегоуборочной техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала