Рейтинг@Mail.ru
Москва готовит свой закон о торговле в дополнение к федеральному - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готовит свой закон о торговле в дополнение к федеральному

Читать ria.ru в
Правительство Москвы разработало проект городского закона о торговой деятельности, который будет дополнять аналогичный федеральный закон, сообщил в четверг руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Правительство Москвы разработало проект городского закона о торговой деятельности, который будет дополнять аналогичный федеральный закон, сообщил в четверг руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

Федеральный закон о государственном регулировании торговой деятельности в РФ был принят в конце 2009 года после долгих лет подготовки и обсуждений, вступил в силу с первого февраля 2010 года, при этом часть положений вступила в силу только с августа. По замыслам властей, он должен снизить цены на продукты питания и защитить производителей, а по мнению ритейлеров - может вызвать рост цен и ограничить развитие отрасли.

"Нам предстоит принятие городского закона о торговой деятельности. У нас есть проект", - сообщил Орлов, выступая на ежегодной конференции "Ритейл в России".

Он пояснил, что документ уже обсуждался и имеет некоторые согласования.

По словам главы департамента, данный законопроект должен "помогать формированию конкурентной среды в городе в дополнение к существующему федеральному закону".

Орлов добавил, что для региональных властей в федеральном законе очень важны такие положения, как, в частности, формирование торговых реестров и разработка нормативов обеспечения населения торговыми площадями.

"Закон оказал позитивное влияние на формирование конкурентной среды", - подчеркнул глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала