Рейтинг@Mail.ru
Усиленные наряды милиционеров покидают Манежную площадь - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усиленные наряды милиционеров покидают Манежную площадь

© РИА Новости / Алексей КуденкоТЦ "Охотный ряд" на Манежной площади в Москве закрылся для посетителей
ТЦ Охотный ряд на Манежной площади в Москве закрылся для посетителей
Читать ria.ru в
Как передавали корреспонденты РИА Новости с места событий, в понедельник вечером сотрудники милиции попросили москвичей и гостей столицы покинуть Манежную площадь, заявив, что она закрыта по техническим причинам. На площадь около торгового центра "Охотный ряд были стянуты бойцы ОМОНа. "Никаких инцидентов на Манежной площади не произошло, дополнительные наряды милиции покидают Манежную площадь. В целом обстановка по городу спокойная и находится под контролем милиции", - сообщил РИА Новости представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Усиленные наряды милиции покидают Манежную площадь, на которой в понедельник были приняты повышенные меры безопасности из-за информации о возможных беспорядках, сообщил РИА Новости представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что в милицию поступила оперативная информация о том, что "в 18.00 группа молодежи - болельщики одного из футбольных клубов - намерены встретиться с выходцами с Кавказа для выяснений отношений".

"Никаких инцидентов на Манежной площади не произошло, дополнительные наряды милиции покидают Манежную площадь. В целом обстановка по городу спокойная и находится под контролем милиции", - сказал собеседник агентства.

Как передавали корреспонденты РИА Новости с места событий, в понедельник вечером сотрудники милиции попросили москвичей и гостей столицы покинуть Манежную площадь, заявив, что она закрыта по техническим причинам. На площадь около торгового центра "Охотный ряд были стянуты бойцы ОМОНа.

Несколько тысяч молодых людей собрались в субботу, 11 декабря на Манежной площади в Москве на несанкционированный митинг, чтобы почтить память погибшего в драке 6 декабря фаната ФК "Спартак" Егора Свиридова. В ходе акции начались беспорядки - толпа прорвала кордон милиции, были избиты несколько выходцев с Кавказа.

Как считают в правоохранительных органах, беспорядки спровоцировали националисты, вышедшие на несанкционированную акцию вместе с футбольными болельщиками. В результате беспорядков, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека, семеро остаются в больницах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала