Рейтинг@Mail.ru
Собянин обещает действовать жестко в отношении участников беспорядков - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин обещает действовать жестко в отношении участников беспорядков

Читать ria.ru в
Власти Москвы сделают все возможное, чтобы не допустить повторения событий на Манежной площади столицы, которые произошли в субботу, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Власти Москвы сделают все возможное, чтобы не допустить повторения событий на Манежной площади столицы, которые произошли в субботу, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник.

Более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике ФК "Спартак" Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. В результате, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека, семеро остаются в больницах. Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел в отношении участников беспорядков.

"Если кто-то считает, что ему все возможно в городе, можно бесчинствовать, убивать ни в чем не повинных горожан, то они ошибаются. Реакция власти будет жесткой, в Москве будет обеспечен порядок", - сообщил Собянин на совещании в правительстве Москвы.

По его словам, милиция на Манежной площади действовала профессионально.

Кроме того, столичный градоначальник выразил соболезнования семье убитого болельщика Свиридова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала