Рейтинг@Mail.ru
ГП подозревает руководство метро Москвы в завышении тарифов - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП подозревает руководство метро Москвы в завышении тарифов

Читать ria.ru в
Генпрокуратура РФ подозревает руководство московского метрополитена в необоснованной компенсации тарифов на перевозку пассажиров за счет их повышения, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Генпрокуратура РФ подозревает руководство московского метрополитена в необоснованной компенсации тарифов на перевозку пассажиров за счет их повышения, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

Генпрокуратура, выявив грубые нарушения в работе метро, а также наличие корыстного интереса в деятельности его руководства, поставила перед мэром Москвы Сергеем Собяниным вопрос об увольнении главы подземки Дмитрия Гаева. Гаев работает на этом посту уже 15 лет.

"Руководство предприятия заключало договоры, негативно влияющие на формирование тарифов на перевозку пассажиров, и необоснованно компенсировало их за счет роста тарифов на перевозку пассажиров", - сказала она.

Годовая выручка московского метро составляет порядка 50 миллиардов рублей.

Кроме того, предприятие, по данным надзорного ведомства, "необоснованно устанавливает дополнительные требования к участникам торгов, приводящие к ограничению конкуренции и сокращению количества потенциальных участников". Так, в 2008-2009 годах на оплату услуг по инкассации без конкурса было израсходовано 300 миллионов рублей, по страхованию - 70 миллионов рублей.

В нарушение закона "О защите конкуренции" московский метрополитен отбирал организации, оказывающие перечисленные услуги, "без проведения открытых торгов".

"До настоящего времени предприятие не создало резервный фонд за счет остающейся в его распоряжении чистой прибыли, а также фонды развития производства, развития социальный сферы и материального поощрения", - установила Генпрокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала