Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выделили 6 млрд руб на замену метропоездов в 2011 году - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выделили 6 млрд руб на замену метропоездов в 2011 году

Читать ria.ru в
Москва потратит на закупку нового подвижного состава для столичного метрополитена в 2011 году на 6 миллиардов рублей больше, чем планировалось - 11,2 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Юрия Росляка.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Москва потратит на закупку нового подвижного состава для столичного метрополитена в 2011 году на 6 миллиардов рублей больше, чем планировалось - 11,2 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Юрия Росляка.

"В целях замены подвижного состава метрополитена на более современный и комфортный на Кольцевой и Калининской линиях, а также начала его замены на Серпуховско-Тимирязевской линии дополнительно к уже предусмотренным бюджетом города 5,2 миллиарда рублей будут направлены еще 6 миллиардов рублей", - рассказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что увеличен объем средств на обновление подвижного состава Мосгортранса в 2011 году.

"На приобретение нового наземного общественного транспорта к уже предусмотренным в бюджете 2 миллиардам рублей дополнительно выделяются 4 миллиарда. Таким образом, общая сумма средств, выделяемых бюджетом города на закупку новых автобусов и троллейбусов, составит 6 миллиардов рублей", - сказал представитель пресс-службы.

Он также отметил, что согласно Адресной инвестпрограмме Москвы на 2011 год, на строительство новых линий и станций московского метрополитена выделяется 50 миллиардов рублей против 31,3 миллиарда в 2010 году. В том числе на объекты ввода 2011 года (Люблинско-Дмитровская линия метрополитена от станции "Марьино" до "Красногвардейской" ("Зябликово") предусмотрено 10,8 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала