Рейтинг@Mail.ru
Малое кольцо МЖД сможет перевозить до 250 млн пассажиров в год - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малое кольцо МЖД сможет перевозить до 250 млн пассажиров в год

Читать ria.ru в
Малое кольцо Московской железной дороги (МЖД) после реконструкции к 2016 году может перевозить до 250 миллионов пассажиров в год, сообщил в пятницу начальник департамента капитального строительства ОАО "РЖД" Алексей Тихонов.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Малое кольцо Московской железной дороги (МЖД) после реконструкции к 2016 году может перевозить до 250 миллионов пассажиров в год, сообщил в пятницу начальник департамента капитального строительства ОАО "РЖД" Алексей Тихонов.

Власти Москвы и руководство РЖД в 2008 году подписали соглашение о совместной реализации проекта "Реконструкция и развитие Малого кольца Московской железной дороги". Власти Москвы выделят 2,5 миллиарда рублей на подготовку к реконструкции Малого кольца в 2011 году.

"С 2013 года по Малому кольцу железной дороги планируется пустить 40 пар поездов, с 2016 года - сто пар поездов в сутки. Таким образом, с 2016 года планируется перевозить до 250 миллионов пассажиров в год", - сообщил Тихонов на слушаниях в Общественной палате "Большая Москва: ревизия транспортных проблем и способов их решения".

По его словам, согласно инвестиционному проекту реконструкции Малого кольца железной дороги планируется строительство 43 километров главных путей, строительство 30 остановочных пунктов.

Он пояснил, что 19 остановочных пунктов будут в составе транспортно-пересадочных узлов, 12 будут иметь выход на станции метро, с шести станций можно будет пересесть на радиальные направления железной дороги, с одной станции можно будет перейти и на метро, и на станцию железной дороги.

Планируется, что интервал движения поездов в часы пик будет пять минут, в остальное время - 10-15 минут.

"Часы работы будут синхронизированы с метро", - заметил Тихонов.

Также он сообщил, что в инвестпрограмму ОАО "РЖД" на 2011 год на проектирование строительства Малого кольца заложено около 800 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала