Рейтинг@Mail.ru
Москвичи не могут попасть в свои автомобили из-за намерзшего льда - РИА Новости, 25.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи не могут попасть в свои автомобили из-за намерзшего льда

© Фото : Алена СахарнаяМашины сковало льдом. Архив
Машины сковало льдом. Архив
Читать ria.ru в
Московские автомобилисты, которые с утра в субботу оставили свои машины под открытым небом, к вечеру не могут открыть их из-за намерзшего в замках льда, сообщает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Московские автомобилисты, которые с утра в субботу оставили свои машины под открытым небом, к вечеру не могут открыть их из-за намерзшего в замках льда, сообщает корреспондент РИА Новости.

В субботу утром в Москве прошел "ледяной дождь" - капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около 1,5 километра), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. В результате на земле образовывалась ледяная корка.

В этой ситуации неудобства испытывают не только пешеходы, которые не могут передвигаться по превратившимся в каток тротуарам, но и автомобилисты. Машины, оставленные под открытым небом, покрылись коркой льда, лед блокирует дверные замки машин.

Водителям приходится поливать замки горячей водой или специальной жидкостью.

При этом дороги, в отличие от тротуаров, обработаны лучше, на них практически нет гололеда, в то время как на пешеходных дорожках пройти нельзя, людям приходится идти по сугробам на краю тротуаров. В частности, такая ситуация наблюдается у метро Кантемировская, где люди от метро идут в гору.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала