Рейтинг@Mail.ru
Москвичи стали на треть чаще обращаться в травмпункты из-за гололеда - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи стали на треть чаще обращаться в травмпункты из-за гололеда

© Фото : Денис ВоронинГололед в Москве
Гололед в Москве
Читать ria.ru в
Число обращений в московские травмпункты выросло почти на треть: ледяной дождь и небольшая минусовая температура, превратившие улицы и дворы Москвы в каток, привели к тому, что жители столицы стали чаще получать травмы и переломы, рассказали РИА Новости в травмпунктах.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Число обращений в московские травмпункты выросло почти на треть: ледяной дождь и небольшая минусовая температура, превратившие улицы и дворы Москвы в каток, привели к тому, что жители столицы стали чаще получать травмы и переломы, рассказали РИА Новости в травмпунктах.

Ледяная корка на тротуарах вынуждает москвичей ходить мелкими шажками, очень медленно, расставив руки. Удачей считается, если до своей машины от подъезда ты дошел, ни разу не упав. Согласно наблюдениям корреспондента РИА Новости, жители района Ново-Переделкино, выгуливавшие утром в воскресенье своих собак, были вынуждены брать питомцев на руки, так как у тех просто-напросто разъезжались лапы на льду.

"Конечно, обращаемость увеличилась, примерно на 30%", - сообщили РИА Новости в травмпункте при поликлинике №86 в Восточном административном округе Москвы.

Сотрудники травмпункта при поликлинике №134 в Юго-Западном АО оценили рост числа обращений в 20%.

"Да, примерно на 20% стали обращаться больше. Чаще всего это переломы лучевых костей рук и лодыжек. У нас пациенты всех возрастов", - сказал собеседник агентства.

В травмпункте при поликлинике №86 в Западном АО также подтвердили, что работы у травматологов прибавилось. "В основном переломы и растяжения", - сообщил сотрудник поликлиники.

Однако не во всех медучреждениях наблюдается наплыв пациентов. "У нас пока в принципе спокойно. Но не знаем, что будет сегодня", - сказали в травмпункте при поликлинике №4 в ЗАО.

"У нас обращаемость уменьшилась, просто боятся с детьми на улицу выходить", - сказал сотрудник травмпункта в Филатовской детской больнице, которая расположена в Центральном АО.

По словам дежурного администратора скорой помощи столицы, число травм и ушибов в эти выходные значительно возросло. Однако точные цифры сотрудник назвать отказался, сославшись на то, что статистика обращений по скорой будет заниженной, так как многие люди самостоятельно обращаются в травмпункты. А информация оттуда поступает напрямую в управы районов Москвы, единой базы по всем обращениям из-за гололеда в Москве нет.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендовал москвичам запастись провиантом и не выходить из дома, чтобы не получить травму из-за гололеда. Если же есть острая необходимость покинуть квартиру, то, по его словам, следует предусмотреть обувь на нескользящей подошве и передвигаться по улицам с повышенной осторожностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала