Рейтинг@Mail.ru
Движение трамваев и троллейбусов в Москве практически восстановлено - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение трамваев и троллейбусов в Москве практически восстановлено

Читать ria.ru в
Аварийные бригады "Мосгортранса" устранили 23 из 28 обрывов контактных сетей - движение трамваев и троллейбусов практически восстановлено, сообщил РИА Новости в воскресенье заместитель гендиректора ГУП "Мосгортранс" Евгений Адамов.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Аварийные бригады "Мосгортранса" устранили 23 из 28 обрывов контактных сетей - движение трамваев и троллейбусов практически восстановлено, сообщил РИА Новости в воскресенье заместитель гендиректора ГУП "Мосгортранс" Евгений Адамов.

Движение трамваев и троллейбусов в Москве в воскресенье было затруднено из-за обрывов контактных сетей в разных районах города, причиной этому стали неблагоприятные погодные условия.

"По данным на 14.00 мск, было зафиксировано 28 обрывов контактных сетей. В настоящий момент 23 обрыва исправлены", - сказал собеседник агентства.

"В целом с пассажиропотоком мы справляемся. Мы сделаем все, чтобы москвичи могли совершить свои традиционные походы по магазинам в преддверии праздников", - подчеркнул он.

Собеседник добавил, что сейчас 17 спецбригад занимаются ремонтными работами. "Они будут работать всю ночь. Мы надеемся, что к утру справимся со всеми неполадками", - сказал Адамов.

Он пояснил, что часть обрывов произошла из-за падения на провода веток и деревьев. Адамов сказал, что сейчас "все службы, депо, троллейбусные парки вышли на ликвидацию наледи на проводах".

Адамов отметил, что затрудняет движение общественного транспорта в настоящее время большое количество мелких ДТП на дорогах.

С субботы капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около полутора километров), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. В результате на земле и проводах образовывалась ледяная корка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала