Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тыс деревьев упали или были повреждены в Москве в выходные - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 тыс деревьев упали или были повреждены в Москве в выходные

© Фото : Денис ВоронинПоследствия ледяного дождя в Москве
Последствия ледяного дождя в Москве
Читать ria.ru в
Около 2 тысяч деревьев, не выдержавших тяжести ледяной корки, упали или были повреждены за минувшие выходные в Москве, сообщил РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Около 2 тысяч деревьев, не выдержавших тяжести ледяной корки, упали или были повреждены за минувшие выходные в Москве, сообщил РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

"Основной удар стихии пришелся на Юго-Западный, Южный, Юго-Восточный и Восточный административные округа Москвы. В основном под тяжестью льда падали ветви деревьев, но в некоторых случаях деревья не выдерживали веса наледи и валились целиком", - рассказал Пергаменщик.

По его словам, в настоящее время все городские коммунальные службы заняты очисткой тротуаров от наледи и снега, а также крыш от многочисленных сосулек, образовавшихся из-за дождя.

"В 21.00 воскресенья и в 5.00 понедельника будет проведено сплошное прометание проезжей части дорог с последующей обработкой ее реагентами", - отметил он.

Собеседник агентства также добавил, что в настоящее время бригады ГУП "Мосводосток" контролируют состояние проезжей части дорог, где могут возникнуть подтопления.

С субботы капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около полутора километров), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. В результате на земле и проводах образовывалась ледяная корка.

Фото предоставлено участником проекта "Ты - репортер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала