Рейтинг@Mail.ru
Специалисты "Мосгортранса" устранили 32 обрыва контактной сети - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты "Мосгортранса" устранили 32 обрыва контактной сети

Читать ria.ru в
Тридцать два случая обрыва контактной сети общественного электрического транспорта зафиксировано в Москве в воскресенье, на данный момент сеть восстановлена, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора ГУП "Мосгортранс" Евгений Адамов.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Тридцать два случая обрыва контактной сети общественного электрического транспорта зафиксировано в Москве в воскресенье, на данный момент сеть восстановлена, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора ГУП "Мосгортранс" Евгений Адамов.

В субботу в Москве и Подмосковье прошел "ледяной дождь": капли, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около полутора километров), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. В результате на земле и проводах образовывалась ледяная корка.

"Было зафиксировано 32 случая обрыва контактной сети, 30 из них - от падения деревьев и наклона ветвей на провода. Все проблемы устранены", - сказал Адамов.

По его данным, в настоящее время в городе работает 20 аварийных бригад "Мосгортранса".

"Продолжаются работы на пяти участках сети, где есть обледенение", - сообщил собеседник агентства. По его словам, для исключения возможности повторного обледенения ночью на каждом маршруте будет ходить по одному троллейбусу или трамваю.

В воскресенье 190 автобусов дополнительно выходили на маршрут, когда в движении троллейбусов или трамваев возникали сбои.

Адамов добавил, что аварийные бригады будут работать и ночью. Он выразил надежду, что к утру все проблемы и наледь на проводах будут устранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала