Рейтинг@Mail.ru
Шереметьево опровергает данные о нехватке антиобледенительной жидкости - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шереметьево опровергает данные о нехватке антиобледенительной жидкости

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОбработка самолета реагентом, препятствующим образованию льда на корпусе воздушного судна. Архив
Обработка самолета реагентом, препятствующим образованию льда на корпусе воздушного судна. Архив
Читать ria.ru в
Недостатка в антиобледенительной жидкости для обработки самолетов в московском аэропорту "Шереметьево" нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта. Ранее представитель Air France сообщил РИА Новости, что рейсы авиакомпании не могут вылететь из Москвы в Париж и из Парижа в Москву, поскольку в "Шереметьево" нет реактивов для очистки взлетно-посадочный полос от снега.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Недостатка в антиобледенительной жидкости для обработки самолетов в московском аэропорту "Шереметьево" нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.

"В "Шереметьево" сейчас 60 тонн жидкого реагента и 70 тонн сухого, запасов хватает", - сказал представитель аэропорта.

Ранее представитель Air France сообщил РИА Новости, что рейсы авиакомпании не могут вылететь из Москвы в Париж и из Парижа в Москву, поскольку в "Шереметьево" нет реактивов для очистки взлетно-посадочный полос от снега. По данным Air France, в воскресенье были отменены по меньшей мере два рейса из Парижа в Москву (рейсы 1944 и 2244), а еще три рейса (2044, 2744 и 2144) вылетят в Россию с опозданием на время от шести до 10 часов. Авиакомпания также отменила как минимум четыре рейса Москва-Париж: рейсы 2545, 1145, 1945 и 2245.

Представитель "Аэрофлота" сообщил в свою очередь РИА Новости, что совмещенный рейс Air France и "Аэрофлота" из московского аэропорта "Шереметьево" в Париж задерживается из-за того, что воздушное судно приходится обливать противогололедной жидкостью в три раза чаще, чем обычно.

В субботу в Москве и Подмосковье прошел ледяной дождь: капли, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой, долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. На земле и проводах образовывалась ледяная корка. В результате жизнедеятельность московского региона была серьезно нарушена: без электричества в области оставались более 100 тысяч человек, это число удалось сократить до 72 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала