Рейтинг@Mail.ru
Крещенские купания состоятся в ночь на 19 января в Серебряном бору - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крещенские купания состоятся в ночь на 19 января в Серебряном бору

Читать ria.ru в
Крещенские купания состоятся в московском Серебряном бору в ночь с 18 на 19 января, в них примут участие около четырех тысяч москвичей, сообщили в пресс-службе управления особо-охраняемых природных территорий по Северо-Западному административному округу столицы.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Крещенские купания состоятся в московском Серебряном бору в ночь с 18 на 19 января, в них примут участие около четырех тысяч москвичей, сообщили в пресс-службе управления особо-охраняемых природных территорий по Северо-Западному административному округу столицы.

Православные христиане 19 января отмечают праздник Крещения Господня. По традиции считается, что вода в реках, ключах и колодцах в этот день является святой и смывает все болезни, напомнили в пресс-службе.

"Мероприятие в Серебряном бору, на Малом Бездонном озере, начнется в 23.00 с православного обряда, который совершит настоятель храма Живоначальной Троицы в Хорошеве. В купаниях примут участие как опытные "моржи", так и те, кто решил погрузиться в ледяную воду в первый раз", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, чтобы окунуться в главной проруби, в Серебряный бор приедут около четырех тысяч москвичей. Безопасность будут обеспечивать сотрудники скорой помощи, МЧС и милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала