Рейтинг@Mail.ru
Москва собирается заключить спецсоглашения с такси на случай ЧС - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва собирается заключить спецсоглашения с такси на случай ЧС

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМосквичи, приехавшие в аэропорт "Домодедово" на своих автомобилях, предлагают прибывшим в столицу бесплатно довезти их до метро
Москвичи, приехавшие в аэропорт Домодедово на своих автомобилях, предлагают прибывшим в столицу бесплатно довезти их до метро
Читать ria.ru в
Власти Москвы собираются заключить специальные соглашения с несколькими таксомоторными парками для того, чтобы недопустить повторения ситуации с завышением цен на их услуги в случае чрезвычайной ситуации, как это было при взрыве в аэропорту Домодедово.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Власти Москвы собираются заключить специальные соглашения с несколькими таксомоторными парками для того, чтобы недопустить повторения ситуации с завышением цен на их услуги в случае чрезвычайной ситуации, как это было при взрыве в аэропорту Домодедово, сообщил на заседании правительства столицы во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, сработавшее взрывное устройство имело мощность до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Его могли привести в действие два человека - мужчина и женщина, которые погибли при взрыве. После взрыва таксисты предлагали людям заплатить за поездку из аэропорта 10-20 тысяч рублей. Похожая ситуация наблюдалась в Москве после терактов в метро в марте 2010 года.

"Необходимо заключить 2-3 соглашения с таксомоторными парками, чтобы они действовали оперативно и разводили людей либо бесплатно, либо по оптимальным ценам", - отметил он.

Собянин поручил заключить соглашения в течение 2-3 дней.

В свою очередь, заместитель мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов отметил, что ситуация с завышением цен на такси наблюдалась лишь в течение получаса.

"Надо обеспечить в чрезвычайных ситуациях не только работу автобусов и железнодорожного транспорта, но и такси", - подчеркнул Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала