Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил проверить защищенность транспортных объектов Москвы - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил проверить защищенность транспортных объектов Москвы

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в ближайшее время провести проверку антитеррористической защищенности мест массового скопления людей в столице.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в ближайшее время провести проверку антитеррористической защищенности мест массового скопления людей в столице.

После того как в международном терминале аэропорта Домодедово 24 января прогремел взрыв, который унес жизни 35 человек, были усилены меры обеспечения безопасности на транспорте - в московском метрополитене, на железнодорожных вокзалах и в аэропортах. При этом Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил, что меры безопасности в аэропорту были недостаточными, "иначе террористического акта не произошло бы". По данным МЧС на среду, 116 пострадавших остаются в больницах, они размещены в 25 лечебных учреждениях столицы и Подмосковья. Среда, 26 января, объявлена днем траура.

"Теракт в Домодедово еще раз подтвердил актуальность создания комплексной системы безопасности на стратегически важных объектах. Прошу в кратчайшее время провести ревизию всех наших программ безопасности, состояния антикризисной защищенности метрополитена, железнодорожных вокзалов, автовокзалов и других больших скоплений людей", - сказал Собянин в среду на заседании городской антитеррористической комиссии.

Он добавил, что "будущее принадлежит интеллектуальным системам безопасности".

"Но пока они не в полной мере заработали, нельзя пренебрегать привычными и хорошо зарекомендовавшими себя методами контроля - патрулированием общественных мест силами московской милиции, транспорта, контролем за чердаками, подвалами, жилыми помещениями", - отметил мэр Москвы.

Собянин призвал правительство города и силовиков принимать меры для обеспечения безопасности людей "не в авральном порядке, а на регулярной основе".

По его словам, по итогам ревизии будет организована специальная комиссия, которая рассмотрит состояние антитеррористической защищенности важнейших городских объектов.

"И речь идет не только о предотвращении терактов, но и защиты населения от природных и техногенных аварий, уголовных преступлений, экстремизма", - подчеркнул столичный градоначальник.

По данным МЧС на среду, 116 пострадавших остаются в больницах, они размещены в 25 лечебных учреждениях столицы и Подмосковья. Среда, 26 января, объявлена днем траура.

Среда, 26 января, объявлена днем траура по жертвам теракта в Домодедово. По данным МЧС на среду, 116 пострадавших остаются в больницах, они размещены в 25 лечебных учреждениях столицы и Подмосковья. По данным на утро среды, в клиниках Москвы находятся 83 человека. При этом число пострадавших, находящихся в удовлетворительном состоянии, увеличилось с девяти до 25 человек, а число тяжелораненых уменьшилось с 34 до 18 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала