Рейтинг@Mail.ru
Собянин обещает ввести универсальную карту москвича в течение 3 лет - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин обещает ввести универсальную карту москвича в течение 3 лет

Читать ria.ru в
Универсальная электронная карта москвича будет введена в Москве в ближайшие два-три года, сообщил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин в ходе выступления на всемирном экономическом форуме в Давосе.

ДАВОС, 28 янв - РИА Новости. Универсальная электронная карта москвича будет введена в Москве в ближайшие два-три года, сообщил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин в ходе выступления на всемирном экономическом форуме в Давосе.

В конце 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать национальную платежную систему и организовать на ее основе выдачу социальных карт всем россиянам. На чипе этой карты должна быть записана вся информация о владельце, которая может потребоваться для оформления любых документов. Предполагается, что карта может использоваться в интернете, банкомате, общественном транспорте для оплаты проезда, сетях быстрого обслуживания, государственных, муниципальных и коммерческих системах управления доступом, а также в обычном магазине для оплаты покупок.

"Я надеюсь, что в течение двух-трех лет эта карта будет введена в Москве и заменит ряд основных документов", - заявил Собянин.

Между тем, ранее столичный градоначальник утвердил план по повышению эффективности государственного управления в Москве и переводу государственных услуг в электронный вид, в соответствии с которым законопроект "Об универсальной электронной карте жителя Москвы" должен быть готов в феврале 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала