Рейтинг@Mail.ru
Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в Москве за неделю в 1,5 раза - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в Москве за неделю в 1,5 раза

Читать ria.ru в
Показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом среди москвичей выросли с 17 по 23 января 2011 года в 1,5 раза, сообщили в пятницу в управлении Роспотребнадзора по Москве.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом среди москвичей выросли с 17 по 23 января 2011 года в 1,5 раза, сообщили в пятницу в управлении Роспотребнадзора по Москве.

Ранее главный специалист по инфекционный заболеваниям столичного департамента здравоохранения Николай Малышев сообщал журналистам, что в Москве началась эпидемия сезонного гриппа.

"В городе Москве отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Во всех возрастных группах превышены расчетные эпидемические пороги, показатели заболеваемости выросли в 1,5 раза", - говорится в сообщении.

В частности, по данным управления, среди детей до двух лет эпидпорог превышен на 11,5%, среди детей от 3 до 6 лет - на 23,3%, среди детей от 7 до 14 лет - на 42,6%, среди взрослых - на 4,6%, среди совокупного населения - на 27,5%.

"Увеличилось число госпитализированных больных (в 1,5 раза). Удельный вес гриппа в структуре респираторных вирусных инфекций составил 1%", - отмечается в сообщении.

Кроме того, добавили в управлении, за период с 24 по 28 января 2011 года издано три постановления главного государственного санитарного врача по городу Москве и введены ограничительные мероприятия в виде разобщения организованных коллективов детей, где уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом превышал 30%, сроком на семь дней (28 классов в 11 школах и семь групп в семи детских дошкольных учреждениях.

"Вынесено постановление главного государственного санитарного врача по Москве от 27 января 2011 года "О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ в организациях и на объектах города Москвы", - добавляется в сообщении.

Между тем, сотрудница управления сообщила РИА Новости, что данный документ - только для внутреннего пользования, и опубликован не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала