Рейтинг@Mail.ru
Лямов: новый глава московского метро должен сделать его безопасным - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лямов: новый глава московского метро должен сделать его безопасным

Читать ria.ru в
Основными задачами нового начальника московского метрополитена Ивана Беседина должны стать увеличение темпов строительства линий и обеспечение безопасности в метро, заявил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Основными задачами нового начальника московского метрополитена Ивана Беседина должны стать увеличение темпов строительства линий и обеспечение безопасности в метро, заявил журналистам в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

В понедельник пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова сообщила журналистам, что начальником московского метро вместо Дмитрия Гаева назначен Беседин, бывший начальник Калининградской железной дороги, с ним заключен трудовой контракт на срок пять лет. Гаев руководил московским метрополитеном с 1995 года, от занимаемой должности он освобожден по собственной инициативе.

"Самая ближайшая задача - это увеличение строительства линий метрополитена в количественном и качественном отношении. То есть в год должно сдаваться в эксплуатацию до 15 километров новых линий, и, соответственно, открываться новые станции", - сказал Лямов.

Он добавил, что это "довольно серьезная программа", так как в настоящий момент строится лишь четыре километра новых линий метро ежегодно.

"Соответственно, с четырех километров перейти на 15 километров - эту задачу невозможно решить старыми методами и способами", - подчеркнул заммэра.

Он отметил, что вторым важным направлением работы Беседина должна стать разработка инновационных решений в области безопасности на метрополитене.

"Метрополитен будет оснащаться новейшими технологиями, связанными с вопросами безопасности. Это одна из ключевых задач", - заявил Лямов.

Он добавил, что из федерального бюджета на эти цели выделено около 9 миллиардов рублей до 2014 года.

"Должно быть качественное освоение этих денег, чтобы обеспечить защиту, а это требует новых подходов", - сказал Лямов.

"Таким образом, основная задача - сделать метрополитен удобным, доступным, комфортным и безопасным для пассажиров", - заключил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала