Рейтинг@Mail.ru
Февраль 2011 г может стать в Москве самым холодным за последние 10 лет - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Февраль 2011 г может стать в Москве самым холодным за последние 10 лет

Читать ria.ru в
Февраль 2011 года в Москве может побить температурный рекорд десятилетия и стать самым холодным с начала века, говорится в сообщении интернет-портала "Фобос". Морозная погода установилась в столице с конца прошлой недели.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Февраль 2011 года в Москве может побить температурный рекорд десятилетия и стать самым холодным с начала века, говорится в сообщении интернет-портала "Фобос".

Морозная погода установилась в столице с конца прошлой недели, ночь на вторник стала одной из самых холодных за эту зиму: температура в Москве понизилась до минус 22,2 градуса, в Подмосковье воздух остыл до минус 26,7. Двадцатиградусные морозы в московском регионе сохраняются и в среду, а в пятницу синоптики ожидают рекорд этой зимы - минус 27 градусов. В среднем такая температура на 11-13 градусов ниже обычных показателей.

"Любопытно, что уже сейчас, когда еще не достигнуто морозное "дно" текущего похолодания, средняя температура февраля (минус 7,5) в точности равняется итоговой средней температуре января, который в среднем бывает на 1,5 холоднее", - говорится в сообщении.

Синоптики напомнили, что самая низкая температура января составила всего минус 19 градусов, она была зарегистрирована 17 января. "Февраль 2011 года может стать призером среди самых холодных за последнее десятилетние", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, как сообщили синоптики, ночь на 17 февраля в Москве стала второй самой холодной в этом сезоне, почти побив рекорд 1 декабря 2010 года, когда температура составила минус 23,6 градуса.

"Всего 0,3 не хватило минувшей ночи для повторения абсолютного рекорда этой зимы (минус 23,6), зафиксированного 1 декабря. Таким образом, ночь на 17 февраля становится второй самой холодной в сезоне", - говорится в сообщении.

Синоптики отметили, что сретенские морозы получились сильнее рождественских и крещенских.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала