Рейтинг@Mail.ru
Такси в Москве разрешат ездить по полосе общественного транспорта - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такси в Москве разрешат ездить по полосе общественного транспорта

Читать ria.ru в
Легализация такси в Москве предусматривает создание единой диспетчерской службы для таксистов, а самим шоферам разрешат пользоваться полосой для общественного транспорта, сообщил глава ГИБДД Москвы Александр Ильин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в пятницу.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Легализация такси в Москве предусматривает создание единой диспетчерской службы для таксистов, а самим шоферам разрешат пользоваться полосой для общественного транспорта, сообщил глава ГИБДД Москвы Александр Ильин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в пятницу.

Он отметил, что ранее в Москве был принят закон о городском такси, который в настоящее время не работает. Сейчас же на подписи у мэра находится ряд новых документов по этому вопросу. В частности, они введут введен единый реестр таксомоторов. Кроме того, будет единый введен фирменный знак городского такси, сказал глава городской ГИБДД.

Это должно помочь лучше контролировать такси и убрать с этого рынка нелегалов. "Но за повышенный контроль таксисты получат и привилегии: например, возможность передвигаться по выделенным полосам для общественного транспорта. Это сделает такси еще более привлекательным для пассажиров", - сказал Ильин.

Мэр Москвы Сергей Собянин в середине января сообщил, что столичные власти намерены сформировать городской реестр официальных такси, создать положение о городских стоянках, а также ввести аттестацию водителей такси и использовать специальный знак "Московское городское такси".

По его словам, в Москве насчитывается около 9 тысяч такси, работающих легально, и около 40 тысяч нелегальных машин, с которыми необходимо бороться. Кроме того, после теракта в аэропорту "Домодедово", когда некоторые таксисты взвинтили цены, московские власти подписали соглашение с таксомоторными компаниями об обслуживании населения легковым такси во время ЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала