Рейтинг@Mail.ru
Весенняя оттепель придет в Москву в пятницу - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весенняя оттепель придет в Москву в пятницу

Читать ria.ru в
Весна в Москве в первые дни марта не порадует горожан теплой погодой, но уже в четверг в столице начнется потепление, а в пятницу воздух прогреется до нуля градусов, и начнется оттепель, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Весна в Москве в первые дни марта не порадует горожан теплой погодой, но уже в четверг в столице начнется потепление, а в пятницу воздух прогреется до нуля градусов, и начнется оттепель, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"Морозы, которые держались в Москве последние две недели, в начале этой недели начнут ослабевать, но погода все равно останется холодной, с отставанием от нормы на 6,8 градуса. Москвичи смогут почувствовать дыхание весны лишь во второй половине недели", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в начале недели в ночные часы воздух будет выхолаживаться до минус 14-19 градусов, а днем прогреваться до минус 5-10 градусов. Ветер в начале недели будет слабым, но в пятницу усилится, и будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.

"В четверг ночная температура составит минус 13 градусов, а дневная будет колебаться от минус 2 до минус 7 градусов, что окажется незначительным отставанием от нормы", - подчеркнул метеоролог.

По его словам, температура, которая последние две недели отстает от нормы на 8-13 градусов, вернется к обычным значениям в пятницу. Днем потеплеет до нуля градусов, и начнется оттепель, которая традиционно будет сопровождаться облачностью, снегом и порывистым ветром.

"Выходные в Москве пройдут также под знаком предвесенней погоды: днем температура повысится до нуля градуса, будет дуть ветер западного направления, погода сохранится пасмурной, мягкой. Атмосферное давление, которое также последние недели превышало норму, будет пониженным", - заключил метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала