Рейтинг@Mail.ru
Собянин: метро Москвы несколько лет будет работать в режиме перегрузки - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: метро Москвы несколько лет будет работать в режиме перегрузки

Читать ria.ru в
Московское метро в ближайшие годы будет работать в режиме перегрузки, работа по увеличению пропускной способности метрополитена будет вестись в ближайшие 10 лет, заявил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Московское метро в ближайшие годы будет работать в режиме перегрузки, работа по увеличению пропускной способности метрополитена будет вестись в ближайшие 10 лет, заявил в среду на внеочередной конференции московского городского регионального отделения (МГРО) партии "Единая Россия" мэр Москвы Сергей Собянин.

"В ближайшие годы метро будет работать в режиме перегрузки, необходимо перераспределить часть пассажиропотока на троллейбусы, автобусы и другой общественный транспорт", - сказал мэр.

Он назвал развитие общественного транспорта "абсолютным приоритетом".

Собянин сказал, что в течение 10 лет в метро будет проведена работа по решению задач, связанных с увеличением пропускной способности станций. Он пояснил, что речь идет об установке современных турникетов, возобновлении работы автоматов по продаже проездных билетов.

"Работа по установке автоматов мы можем выполнить за два года", - сказал Собянин.

Кроме того, в течение пяти лет планируется заменить действующие эскалаторы. Мэр отметил, что их надо не просто заменить, но улучшить их пропускную способность, увеличить безопасность.

"Метро - основа транспортной системы столицы, мы будет поддерживать все разумные предложения по ее улучшению", - сказал мэр.

Также он сообщил, что в течение трех лет в метро планируется решить проблему вентиляции, для чего потребуется заменить устаревшее оборудование на 103 вентиляционных шахтах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала