Рейтинг@Mail.ru
В московском метро заменят более 60 эскалаторов - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московском метро заменят более 60 эскалаторов

© РИА НовостиЭскалатор метрополитена
Эскалатор метрополитена
Читать ria.ru в
"Необходимо приступить к реконструкции и замене технически неисправных и устаревших эскалаторов. По программе мы должны заменить 63 эскалатора",- сказал Собянин на совещании, посвященном развитию столичной подземки.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Власти Москвы планируют заменить более 60 эскалаторов в столичном метрополитене, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин на совещании, посвященном развитию столичной подземки.

Выступая в четверг на внеочередной конференции московского городского регионального отделения (МГРО) партии "Единая Россия", Собянин отметил, что метро - основа транспортной системы столицы, однако в ближайшие годы оно будет работать в режиме перегрузки. В четверг Собянин спустился в столичное метро и вместе с другими пассажирами проехал по Калужско-Рижской линии от станции "Тургеневская" до "Проспекта Мира".

"Необходимо приступить к реконструкции и замене технически неисправных и устаревших эскалаторов. По программе мы должны заменить 63 эскалатора",- сказал Собянин.

Он добавил, что необходимо еще раз посмотреть, как можно ускорить сроки замены непригодных эскалаторов.

Мэр напомнил, что программа обеспечения безопасности столичной подземки и для руководства метро, и для властей города должна быть приоритетной.

По словам Собянина, для увеличения пропускной способности в метрополитене необходимо "переходить с двух-трех эскалаторов к четырем эскалаторам в одном проходе".

"Это новое конструктивное решение, новые проектные решения. Попрошу обратить на это внимание и составить соответствующую программу", - подчеркнул столичный градоначальник.

В метро в настоящее время ведутся на работы на нескольких станциях по замене эскалаторов. С 5 февраля для входа и выхода пассажиров в связи с ремонтными работами закрыта станция московского метрополитена "Парк культуры" Кольцевой линии. Режим работы перехода со станции "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии метрополитена Москвы на станцию "Третьяковская" Калининской линии (северный станционный зал) также изменился с 23 февраля по 31 марта из-за ремонта эскалатора. До 30 апреля для входа пассажиров в утренние часы закрыта станция "Смоленская" Арбатско-Покровской линии. Замена эскалаторов и реконструкция вестибюлей планируется в ближайшее время на восьми станциях московского метрополитена, а именно на станциях "Медведково", "ВДНХ", "Красные ворота", "Бабушкинская", "Марксистская", "Бауманская", "Проспект Мира"-кольцевая и "Новогиреево".

Собянин констатировал также, в настоящее время в метро нет серьезных заделов, чтобы значительно ускорить темпы строительства новых объектов.

"Темпы строительства метро заторможены, и у нас нет серьезных заделов, чтобы в этом году начать работы по строительству",- сказал Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала