Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит 17 млрд руб на первую линию скоростного трамвая - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит 17 млрд руб на первую линию скоростного трамвая

© www.ruz.netСкоростной трамвай. Архив
Скоростной трамвай. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют направить 17 миллиардов рублей в строительство первой очереди системы скоростного трамвая, говорится в материалах к межрегиональной конференции партии "Единая Россия" по ЦФО, которая проходит в пятницу в Брянске.

БРЯНСК, 4 мар - РИА Новости. Власти Москвы планируют направить 17 миллиардов рублей в строительство первой очереди системы скоростного трамвая, говорится в материалах к межрегиональной конференции партии "Единая Россия" по ЦФО, которая проходит в пятницу в Брянске.

Планируется, что линия, которая появится в Восточном административном округе, будет включать девять остановок, три транспортно-пересадочных узла и одно депо. Ввод линии в эксплуатацию запланирован на 2013 год. Трасса пройдет от Площади Ильича до улицы Сталеваров.

Развитие скоростного транспорта, в том числе запуск в столице скоростного трамвая предусмотрен планом первоочередных мер по решению транспортных проблем Москвы "Город, удобный для жизни", который был разработан по инициативе мэра Сергея Собянина в конце 2010 года.

В частности, движение скоростного трамвая планируется организовано между городами Люберцы и Железнодорожный, а также от подмосковной Балашихи до центра Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала