Рейтинг@Mail.ru
Развязку между МКАД и проспектом Маршала Жукова в Москве откроют летом - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развязку между МКАД и проспектом Маршала Жукова в Москве откроют летом

Читать ria.ru в
Новая транспортная развязка на месте пересечения МКАД с проспектом Маршала Жукова будет открыта для движения этим летом, сообщил в четверг в ходе посещения этого объекта, находящегося в стадии строительства, мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Новая транспортная развязка на месте пересечения МКАД с проспектом Маршала Жукова будет открыта для движения этим летом, сообщил в четверг в ходе посещения этого объекта, находящегося в стадии строительства, мэр столицы Сергей Собянин.

"Это очень важный объект и мы практически все движение запустим в июле, но надо постараться в июне", - сказал Собянин.

Как, в свою очередь, сообщил журналистам руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, строительство развязки началось еще в 2007 году, однако два раза останавливалось из-за недостатка финансирования и по другим техническим причинам. При этом общая стоимость государственного контракта составляет 9,39 миллиардов рублей.

По его словам, новая развязка связывает Новорижское шоссе с въездом в Москву и соединяет Звенигородское шоссе и выезд на "Москва-Сити", Третье транспортное кольцо и центральную часть города.

Бочкарев добавил, что объект позволит в целом улучшить транспортную ситуацию на этом направлении.

"По контракту мы планируем закончить объект в октябре 2011 года, но движение будет пущено раньше", - сказал глава департамента.

Он отметил, что в настоящее время все основные работы близки к завершению.

"Раньше были вопросы по строительству эстакады и демонтажу существующей вертолетной площадки", - добавил Бочкарев.

По его словам, основные конструкторские решения будут завершены в мае, затем начнется укладка асфальта, благоустройство и прокладывание коммуникаций.

Первый участок Звенигородского проспекта - от проспекта Маршала Жукова до МКАДа - был введен в строй в конце декабря 2007 года. Этот участок включает в себя два уникальных объекта - первый в Москве вантово-пилонный мост, получивший название Живописный, и Северо-Западные тоннели. В 2009 году на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения открыт туннель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала