Рейтинг@Mail.ru
Милиция не разрешила провести шествие в честь святого Патрика в Москве - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция не разрешила провести шествие в честь святого Патрика в Москве

© Павел БедняковПарад в честь дня святого Патрика в Москве в 2010 году. Архив
Парад в честь дня святого Патрика в Москве в 2010 году. Архив
Читать ria.ru в
Милиция задержала в воскресенье на Арбате пятерых участников несанкционированного шествия в день Святого Патрика, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. Парад в этот день проводился в Москве с 1992 года, но в этом году власти не разрешили провести шествие на Арбате.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Милиция задержала в воскресенье на Арбате пятерых участников несанкционированного шествия в день Святого Патрика, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Парад в честь Дня Святого Патрика проводился в Москве с 1992 года, но в этом году власти Москвы не разрешили провести шествие на Арбате.

Днем возле ОВД на улице Арбат, дом 45 около 200 человек пытались провести несогласованное с органами власти шествие в поддержку проведения праздника день Святого Патрика. Сотрудники милиции попытку пресекли, на пятерых организаторов составлены протоколы об административном правонарушении, сказал источник.

Ранее в посольстве Ирландии сообщили, что парад не состоится в связи с развернутой в городе борьбой с пробками. В прежние годы из-за парада одна из центральных и самых оживленных столичных улиц - Новый Арбат - обычно перекрывалась на несколько часов.

Вместо парада решили провести ряд других мероприятий, в том числе концерт ирландской музыки.

Святой Патрик на протяжении многих веков считается покровителем Ирландии. День Святого Патрика отмечается 17 марта, в день его рождения, не только в Ирландии, но и по всему миру.

Святой Патрик знаменит тем, что обратил Ирландию в христианство из кельтской веры друидов. Согласно преданию, Патрик использовал трилистник клевера как христианский символ Святой Троицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала