Рейтинг@Mail.ru
Перетяжку "Московских новостей" сняли из-за деформации - News Outdoor - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перетяжку "Московских новостей" сняли из-за деформации - News Outdoor

© РИА Новости / Александр Кожохин | Перейти в медиабанкРекламный биллборд газеты "Московские новости" с цитатой Ф. Тютчева про государство в центре Москвы
Рекламный биллборд газеты Московские новости с цитатой Ф. Тютчева про государство в центре Москвы
Читать ria.ru в
Перетяжка с цитатой русского поэта Федора Тютчева, которая является частью рекламной кампании газеты "Московские новости", была демонтирована из-за деформации в связи с плохой погодой, сообщила в понедельник РИА Новости Ольга Панина, менеджер по работе с клиентами рекламного агентства News Outdoor - организации, развешивавшей постеры по городу.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Перетяжка с цитатой русского поэта Федора Тютчева, которая является частью рекламной кампании газеты "Московские новости", была демонтирована из-за деформации в связи с плохой погодой, сообщила в понедельник РИА Новости Ольга Панина, менеджер по работе с клиентами рекламного агентства News Outdoor - организации, развешивавшей постеры по городу.

Она сообщила, что перетяжка пострадала от плохой погоды и поэтому была демонтирована.

"Девятнадцатого марта было обнаружено ненадлежащее состояние постера по причине погодных условий по адресу Смоленский бульвар, дом 30. В связи с этим винил был демонтирован, а наши монтажные рабочие пытаются его восстановить", - сказала представительница рекламного агентства.

Накануне выхода первого номера газеты "Московские новости" в столице стартовала рекламная кампания под общим девизом "Называем вещи своими именами". Для рекламной кампании были выбраны цитаты известных людей с их оценками тогдашних российских реалий, которые, по мысли редакции, должны привлечь внимание аудитории к современным вызовам, с которыми сталкивается Россия.

За основу взяты семь слоганов: "Россия - страна фасадов" (Астольф де Кюстин), "Честность неотделима от свободы, как коррупция от деспотизма" (Анатоль Франс), "Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою" (Салтыков-Щедрин), "Услужливый дурак опаснее врага" (И.Крылов), "Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев" (Б. Франклин), "Слава Богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных" (П.Чаадаев), "Русская история до Петра Великого - одна Панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело" (Ф.Тютчев).

"Эти цитаты были выбраны, чтобы напомнить о родовых проблемах российской истории. Думаю, что все мы хотим, и наша газета в том числе, чтобы эти проблемы не стали вечными", - сказал РИА Новости главный редактор "Московских новостей" Владимир Гуревич.

В минувшую субботу один из постеров с цитатой Тютчева на Смоленском бульваре был снят рекламным агентством без объяснения причин.

Гуревич удовлетворен, что причины демонтажа перетяжки оказались чисто техническими.

"Московские новости" рады, что получили объяснение причин, из которого следует, что проблема оказалась просто технической, а никакой другой. Жаль, что рекламное агентство не поставило нас в известность до снятия перетяжки, но хорошо, что общество адекватно отреагировало на эту невольную проверку на цензуру", - заявил Гуревич РИА Новости.

Читайте новые материалы об этом на странице "Московских новостей" на Facebook >>

Первый номер ежедневной общественно-политической и деловой газеты "Московские новости" выйдет 28 марта сразу в четырех форматах - помимо печатной версии, читателям будут доступны версия на сайте www.mn.ru, IРad-приложение и pda-версия.

Предполагается, что выход газеты сразу на четырех платформах обеспечит доставку эксклюзивного содержания издания максимально широкому кругу читателей в наиболее удобном виде.

"Московские новости" будут освещать политические и экономические проблемы страны и мира, события и тренды в сфере бизнеса и финансов, в науке, образовании, культуре, городские и спортивные новости. На страницах издания будут присутствовать экспертные мнения и аналитика по всем важным и интересным темам.

Газета будет поступать в продажу пять раз в неделю - с понедельника по пятницу. Пятничный выпуск будет подводить итоги недели, а также рассказывать о том, чем можно заняться в выходные дни, и освещать культурологическую тематику. Печатное издание будет распространяться в розницу в Москве и Московской области, в ресторанах, в аэропортах, на некоторых авиарейсах.

С 1930 по 1980 годы газета The Moscow News издавалась на английском языке и была ориентирована на проживающих в СССР иностранцев. В 1980 году газета начала выходить на русском языке и вплоть до распада Советского Союза оставалась одним из наиболее авторитетных отечественных изданий периода горбачевских реформ.

После 1991 года тиражи газеты начали сокращаться, "Московские новости" неоднократно меняли владельцев, а с 1 января 2008 года перестали выходить. В 2008 году бренд был передан агентству РИА Новости, которое стало выпускать газету на английском и арабском языках.

В 2010 году РИА Новости и издательский дом "Время" объявили о начале ребрендинга российской ежедневной газеты "Время новостей", и с 28 марта этого года вместо нее начнет выходить ежедневная газета "Московские новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала