Рейтинг@Mail.ru
Собянин пообещал заменить всю вентиляцию в метро Москвы за три года - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин пообещал заменить всю вентиляцию в метро Москвы за три года

Читать ria.ru в
"За три года будет заменена вся вентиляция метро, чтобы не было духоты, какая есть сейчас", - отметил мэр, выступая в программе "Наш город" в среду вечером.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Вся вентиляция в московском метрополитене будет заменена в ближайшие три года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала "ТВ Центр".

Несмотря на ввод в эксплуатацию современных поездов с кондиционерами, в московском метро по-прежнему актуальна проблема недостаточной вентиляции. Пассажирам столичной подземки пришлось нелегко в период аномальной жары и смога летом 2010 года, когда дым от подмосковных пожаров проникал даже в метро. Собянин, который вплотную занялся решением транспортных проблем мегаполиса, поручил новому руководству метрополитена повысить уровень комфорта, в том числе заменить вентиляционные системы. Необходимо заменить устаревшее оборудование на 103 вентиляционных шахтах.

"За три года будет заменена вся вентиляция метро, чтобы не было духоты, какая есть сейчас", - отметил мэр, выступая в программе "Наш город" в среду вечером.

Он добавил, что постепенно в метро будет обновляться подвижной состав. "У нас огромный объем подвижного состава, более 4 тысяч вагонов", - отметил мэр. По его данным, на полное обновление подвижного состава нужно потратить около 300 миллиардов рублей. Эта задача должна быть реализована до 2020 года.

Собянин напомнил, что уже в 2011 году в подземке будет установлено около 1,5 тысяч автоматов по продаже проездных билетов, на эти цели из городского бюджета выделено 450 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала