Рейтинг@Mail.ru
Настоящая весна придет в Москву только в конце недели - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Настоящая весна придет в Москву только в конце недели

Читать ria.ru в
Текущая рабочая неделя не принесет в московский регион значительный погодных изменений - ожидаются снег и значительные колебания температуры, а вот в выходные ситуация изменится и воздух прогреется до 9 градусов тепла.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Текущая рабочая неделя не принесет в московский регион значительных погодных изменений - ожидаются снег и значительные колебания температуры, а вот в выходные ситуация изменится и воздух прогреется до 9 градусов тепла, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос ".

"Период холодной погоды, который начался на прошлой неделе, закончился. Однако на предстоящей неделе московский регион ожидает неустойчивая, динамично меняющаяся погода", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что изменения в погоде будут происходить под влиянием серии быстрых балтийских циклонов, которые пройдут по северной половине России.

"Температурный фон в эти дни будет крайне неустойчивый: краткое потепление будет чередоваться с кратким похолоданием. Кроме того, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега в первой половине недели, а во вторник даже возможна метель ", - отметил метеоролог.

По его словам, ночная температура будет колебаться между минус 2 и минус 10 градусами, в то время как дневная температура будет варьироваться от 0 до плюс 6 градусов.

"Во вторник в ночные часы столбик термометра опустится до 4 градусов мороза, а в дневные - повысится до 2 градусов тепла. В это время скорость западного ветра составит четыре-девять метров в секунду. В среду днем температура составит плюс 1-3 градуса, однако ветер заметно усилится и в порывах может достичь 15 метров в секунду", - уточнил синоптик.

Он добавил, что переломным днем на этой неделе станет пятница, 1 апреля: ночью будет морозно, зато днем воздух прогреется до плюс 6 градусов.

"В выходные можно ожидать прихода долгожданной весны: среднесуточная температура перейдет через нулевые значения и станет устойчиво положительной. В субботу в ночные часы температура составит минус 3 - плюс 2 градуса, а днем воздух прогреется до 7 градусов выше нуля", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что в воскресенье в ночные часы столбики термометра покажут 0 - плюс 5 градусов, а днем - все 9 градусов со знаком плюс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала