Рейтинг@Mail.ru
Арбитражный суд приостановил работу свалки в Химках на два месяца - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитражный суд приостановил работу свалки в Химках на два месяца

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Московской области приостановил деятельность ОАО "Полигон ТБО" в Химках сроком на 60 суток, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Арбитражный суд Московской области приостановил деятельность ОАО "Полигон ТБО" в Химках сроком на 60 суток, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

"Проверка, проведенная инспекторами департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу в октябре минувшего года, показала, что деятельность ОАО "Полигон ТБО", находящегося в городе Химки, микрорайоне Левобережный, осуществляется с грубыми нарушениями в области обращения с отходами", - говорится в сообщении природоохранной службы, по представлению которой было вынесено судебное решение.

В частности, на полигоне размещены отходы сверх установленных нормативов, не выполняются работы по срезке и перемещению отходов с северной части свалочного тела, отсутствует разрешительная документация по рекультивации полигона, при этом сам полигон находится вблизи жилых домов.

Как сообщает Росприроднадзор, 26 октября 2010 года Химкинский городской суд уже приостанавливал деятельность полигона на 45 суток, признав компанию виновной по статье 8.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами".

При этом в декабре 2010 года инспекторами департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу вновь были выявлены грубые нарушения законодательства ОАО "Полигон ТБО", отмечено несоблюдение природоохранных требований постановления правительства РФ "Об утверждении положения о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала