Рейтинг@Mail.ru
"Наши" будут бороться с ездой по тротуарам с помощью "ежей" и наклеек - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наши" будут бороться с ездой по тротуарам с помощью "ежей" и наклеек

Читать ria.ru в
Активисты движения "Наши" выйдут на борьбу с автомобилистами, объезжающими пробки по тротуару, - в среду пешеходную зону в районе Волгоградского проспекта в Москве будут отстаивать девушки с надувными битами.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Активисты движения "Наши" выйдут на борьбу с автомобилистами, объезжающими пробки по тротуару, - в среду пешеходную зону в районе Волгоградского проспекта в Москве будут отстаивать девушки с надувными битами.

Активисты установят железные "ежи" для затруднения проезда и запасутся наклейками "Мне плевать на всех, езжу где хочу", которые будут клеить на машины, пытающиеся проехать, несмотря на препятствия, сообщает пресс-служба движения.

Акция пройдет в рамках кампании "Стопхам", которую движение начало в прошлом году. "Наши" боролись с неправильно припаркованными автомобилями: каждой машине, оставленной в неположенном месте, клеилась на лобовое стекло наклейка "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу!". Эта акция молодежного движения получила большой общественный резонанс. После активисты начали борьбу с тонированными автомобилями, на которые они клеили стикеры "Гюльчатай, открой личико!", а также с коррупцией на дорогах - предлагая водителям самостоятельно клеить на свои машины наклейки "Взяток не даю", а инспекторам ГИБДД - "Взятки не беру".

"Кампания движения "Наши" "Стопхам" продолжается - активисты... выйдут на борьбу с хамством водителей, которые ездят по тротуарам, объезжая пробки в районе Волгоградского проспекта в сторону центра", - говорится в сообщении движения.

По данным пресс-службы, с 8 утра активистки "Наших" встанут на тротуар с табличками "Осторожно, девочки" и "будут защищать пешеходную зону с надувными битами в руках".

"В помощь девочкам на тротуаре будут установлены железные "ежи" для затруднения проезда машин... При попытке убрать "ежи" с дороги водитель получит от девушек надувной битой по голове", - отмечают в движении, подчеркивая, что акция согласована столичными властями.

В конце тротуара комиссар "Наших" будет клеить на лобовое стекло каждой машины-нарушителя огромный стикер "Мне плевать на всех, езжу где хочу".

Все происходящее молодые люди намерены снимать на видео.

"Этот ролик вместе с видеообращениями жителей прилегающих домов будет передан в администрацию города", - заявляют "Наши".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала