Рейтинг@Mail.ru
"Русские витязи" и "Стрижи" не примут участия в параде 9 мая в Москве - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русские витязи" и "Стрижи" не примут участия в параде 9 мая в Москве

Читать ria.ru в
Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" не будут участвовать в параде 9 мая в Москве, сообщил журналистам во вторник в подмосковной Кубинке замглавкома ВВС генерал-лейтенант Игорь Садофьев.

КУБИНКА (Московская область), 5 апр - РИА Новости. Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" не будут участвовать в параде 9 мая в Москве, сообщил журналистам во вторник в подмосковной Кубинке замглавкома ВВС генерал-лейтенант Игорь Садофьев.

В Кубинке во вторник прошел воздушный парад, посвященный 20-летию создания пилотажной группы "Русские витязи".

"На параде Победы в Москве будет участвовать только вертолетная техника. Участие пилотажных групп не планируется", - сказал Садофьев.

Он уклонился от прямого ответа на вопрос, будут ли участвовать пилотажники в программе Московского авиационного салона МАКС-2011. "Вопрос этот сейчас решается", - сказал генерал.

Шестнадцатого августа 2009 года во время подготовки к авиасалону МАКС-2009 в небе над подмосковным Жуковским столкнулись истребитель Су-27 и спарка (двухместный самолет) Су-27УБ из состава пилотажной группы "Русские Витязи".

Все три пилота катапультировались, однако один из них, командир группы гвардии полковник Игорь Ткаченко, погиб. Еще один летчик в ходе катапультирования получил травму позвоночника. В результате катастрофы пострадали несколько человек, находившихся на земле: один из самолетов упал на территорию дачного поселка, в результате чего сгорели три дома. В больницы были доставлены три человека, которые получили ожоги средней тяжести.

В то же время начальник Центра показа авиационной техники в Кубинке, полковник Александр Петров выразил уверенность в том, что пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" примут участие в московском авиасалоне. "Мы готовимся к участию в этом салоне и готовим новую программу показа с новыми элементами высшего пилотажа", - сказал Петров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала