Рейтинг@Mail.ru
Московская выставка новых образовательных проектов будет интерактивной - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская выставка новых образовательных проектов будет интерактивной

Читать ria.ru в
Выставка образовательных проектов, которая пройдет с 19 по 22 апреля в выставочном центре "Сокольники" в рамках XV Российского образовательного форума, благодаря своему интерактивному режиму позволит москвичам узнать о новых стандартах образования, сообщила в среду представитель столичного департамента образования Софья Мозглякова.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Выставка образовательных проектов, которая пройдет с 19 по 22 апреля в выставочном центре "Сокольники" в рамках XV Российского образовательного форума, благодаря своему интерактивному режиму позволит москвичам узнать о новых стандартах образования, сообщила в среду представитель столичного департамента образования Софья Мозглякова.

"Выставка будет проходить в интерактивном режиме: вы сможете принять участие в мастер-классах, поговорить с учителями, получить консультацию, ответы на те вопросы, которые вас волнуют", - сказала Мозглякова на пресс-конференции в РИА Новости.

По ее словам, на выставке можно будет ознакомиться с программой дошкольного образования, с программой образования для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, будет представлена информация по введению новых федеральных государственных образовательных стандартов.

"Эта выставка необходима, чтобы понимать, какие изменения сейчас происходят в системе образования, ведь сейчас взят курс на развитие информационных технологий", - подчеркнула Мозглякова.

Благотворительный фонд "Кто, если не я" на выставке представит долгосрочный благотворительный

проект "Мой учитель", рассказала в ходе пресс-конференции президент фонда Ольга Рейман.

"Самой большой сложностью в коммуникации с учителями является то, что они не всегда хотят, могут, знают и понимают, каким образом они хотят использовать то или иное оборудование, заявку на которое они подают на нашем сайте", - отметила Рейман.

Она добавила, что в основном заявки приходят на базовое компьютерное оборудование: ноутбук, проектор, интерактивная доска или экран. Но бывают нестандартные обращения.

"Одним из наиболее ярких событий проекта является завершение заявки учителя из Барнаула, который получил 16 роботов-конструкторов с различными датчиками для своего факультатива робототехники", - сказала Рейман.

Президент благотворительного фонда рассказала, что за год существования проекта зарегистрировано 507 заявок от учителей, из которых 92 опубликовано, шесть завершено, и собрано средств на сумму 2,212 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала