Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит 2,7 тыс бесплатных автобусов до кладбищ на время Пасхи - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделит 2,7 тыс бесплатных автобусов до кладбищ на время Пасхи

Читать ria.ru в
Более 2,7 тысячи бесплатных автобусов будет выделено в пасхальные и майские праздники для того, чтобы жители Москвы смогли беспрепятственно добраться до столичных кладбищ, сообщил во вторник заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Более 2,7 тысячи бесплатных автобусов будет выделено в пасхальные и майские праздники для того, чтобы жители Москвы смогли беспрепятственно добраться до столичных кладбищ, сообщил во вторник заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Москвичи по традиции массово посещают кладбища в Вербное воскресенье, в Страстную субботу, на Пасху и Красную горку, а также на День Святой Троицы. По информации "Мосгортранс", столичные жители могут добраться до Домодедовского кладбища на автобусе от метро "Домодедовская", до Хованского кладбища - от станции метро "Теплый стан", до Митинского кладбища - от метро "Тушинская", до Щербинского кладбища - от метро "Южная", а от станции метро "Планерная" можно доехать до Перепечинского кладбища.

"На перевозку населения на кладбища планируется привлечь 17 апреля 899 единиц (транспорта), 24 апреля - 1,125 тысячи единиц, 1 мая - 697 единиц", - сказал Лямов на заседании столичного правительства.

Он добавил, что всего в эти дни этими автобусами могут воспользоваться около миллиона человек. Лямов уточнил также, что данные маршруты автобусов будут бесплатными.

Ранее начальник управления ГИБДД ГУВД по Московской области Сергей Сергеев заявил, что Госавтоинспекция на пасхальной неделе ожидает затруднения движения на дорогах, ведущих к крупным кладбищам. По его словам, схемы организации движения на дорогах к кладбищам Подмосковья на Пасху в большинстве случаев останутся без изменений.

Он сказал, что дорога к Домодедовскому кладбищу сложна тем, что ведет к аэропорту и движение по ней сопряжено с большим потоком машин и высокими скоростными режимами. Водителям, которые на Пасху поедут на Николо-Хованское кладбище, стоит быть внимательными в связи с наличием гипермаркетов на участке Калужского шоссе и съездов к ним, добавил он.

Проезд к Николо-Архангельскому кладбищу по Носовихинскому шоссе, ожидают в ГИБДД, будет традиционно затруднен, так как это единственная дорога к кладбищу.

Затрудненное движение наблюдается каждый год на автодороге "Крым" по пути к Щербинскому кладбищу. Там выделяются специальные полосы для стоянки транспорта, и водителям на подъезде к кладбищу следует соблюдать скоростной режим, отметил Сергеев.

Он добавил, что схемы подъездов к Богородскому, Долгопрудненскому, Митинскому, Перепечинскому, Химкинскому кладбищам останутся без изменений.

По возможности следует пользоваться общественным транспортом, так как в районах кладбищ недостаточно парковочных мест. Тем более, что во время праздников городские перевозки к местам крупных захоронений осуществляются бесплатно, заключил Сергеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала