Рейтинг@Mail.ru
Многодетным семьям из Москвы могут предложить землю в Подмосковье - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетным семьям из Москвы могут предложить землю в Подмосковье

Читать ria.ru в
Многодетным семьям из Москвы могут предложить землю для строительства жилья в Подмосковье, следует из проекта "О создании рабочей группы по реализации послания президента РФ в части предоставления многодетным семьям земельных участков", опубликованном на сайте департамента жилищной политики Москвы.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Многодетным семьям из Москвы могут предложить земельные участки для строительства жилья в Подмосковье, следует из проекта постановления "О создании рабочей группы по реализации послания президента РФ в части предоставления многодетным семьям земельных участков", опубликованном на сайте департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

В пояснительной записке к проекту постановления поясняется, что президент РФ Дмитрий Медведев 30 ноября 2010 года поставил перед правительством РФ задачу совместно с регионами проработать порядок предоставления многодетным семьям бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребенка.

"В Москве проживают 64,5 тысячи многодетных семей и еще около 7 тысяч семей ежегодно получают такой статус в связи с рождением третьего ребенка в семье", - отмечается в документе.

Правительство Московской области уже предложило правительству Москвы ряд земельных участков, находящихся в собственности Московской области - участок площадью 20,2 гектара у деревни Кошерово, участок площадью 137,9 гектара в районе деревни Морозово и девять участков общей площадью 13 гектаров в сельском поселении Смирновское, сообщается в пояснительной записке.

В документе добавляется, что многодетным семьям могут быть предложены к рассмотрению другие земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью от 13 гектаров до 132 гектаров, расположенные в Клинском муниципальном районе Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала