Рейтинг@Mail.ru
Москва направит 1 млн кв м жилья на соцпрограммы в 2011 году - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва направит 1 млн кв м жилья на соцпрограммы в 2011 году

Читать ria.ru в

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Порядка 1 миллиона квадратных метров жилья планируется направить в 2011 году на городские социальные жилищные программы, рассказал в четверг на пресс-конференции в РИА Новости руководитель департамента жилищной политики и жилого фонда столицы Николай Федосеев.

"Вчера вечером было совещание у мэра Москвы Сергея Собянина по жилью. Никакого снижения объемов ввода жилья, в том числе за бюджетные средства, не планируется и, надеюсь, не будет. Те объемы, которые были получены в 2010 году, будут выдержаны или увеличены", - рассказал Федосеев.

Так, пояснил он, 690-700 тысяч квадратных метров жилья будет направлено в 2011 году на программы обеспечения очередников и переселенцев за счет средств городского бюджета.

Еще около 100 тысяч квадратных метров город получит по инвестконтрактам, порядка 50 тысяч квадратных метров - площади вторичного использования (после умерших людей) и около 150 тысяч квадратных метров будет выкуплено гражданами по субсидиям.

"Все это можно просуммировать и получится, что около 1 миллиона квадратных метров будет направлено в 2011 году на городские социальные жилищные программы", - резюмировал Федосеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала