Рейтинг@Mail.ru
Движение по ряду московских улиц будет запрещено на Пасху - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по ряду московских улиц будет запрещено на Пасху

Читать ria.ru в
"В связи с массовым посещением москвичами и гостями столицы в дни Пасхальных праздников городских кладбищ 17 и 14 апреля с 06.00 до 18.00 мск в ряде административных округов Москвы вводятся частичные ограничения в движении автотранспорта, за исключением маршрутного транспорта общественного пользования", - сообщает столичное управление ГИБДД.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Госавтоинспекция перекроет движение по ряду московских улиц в дни Пасхальных праздников, исключение будет сделано для общественного транспорта, сообщает в субботу столичное управление ГИБДД.

"В связи с массовым посещением москвичами и гостями столицы в дни Пасхальных праздников городских кладбищ 17 и 14 апреля с 06.00 до 18.00 мск в ряде административных округов Москвы вводятся частичные ограничения в движении автотранспорта, за исключением маршрутного транспорта общественного пользования", - сообщает ведомство.

В этом году россияне 17 апреля отпразднуют Вербное воскресенье, а 24 апреля - Пасху.

По данным ГИБДД, в центре Москвы закрывается движение по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-ой Звенигородской до улицы Сергея Макеева. В обоих случаях объезд по улице 1905 года и Звенигородскому шоссе.

Закрывается движение транспорта по Лужнецкому проезду. Объездной маршрут - по улице Десятилетия Октября и Хамовническому валу. Стоянка транспорта будет разрешена только на улице Хамовнический вал.

На севере столицы в указанные дни прекращается движение транспорта по Фестивальной улице на участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина. Будет ограничено движение на Беломорской улице и улице Лавочкина.

Участок Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище и дорога ко 2-му московскому крематорию будут закрыты на востоке Москвы. Кроме того, на Московской кольцевой автомобильной автодороге в районе 4-го километра водителям запрещается поворот на Носовихинское шоссе. Объезд - по Горьковскому шоссе и улице Николая Старостина.

На юго-востоке столицы временно будет запрещено движение по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. Объезд - по Ташкентской улице и Рязанскому проспекту.

На юге - по улице Подольских курсантов от Дорожной до Харьковской улицы, по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе и улице Красного Маяка от улицы Чертановской до Кировоградской. Также будет запрещено движение машин по Духовскому переулку и Малой Тульской улице. Кроме того, будет ограничено движение транспорта по Ореховому бульвару со стороны Каширского шоссе и улице Генерала Белова. Запрещено движение транспорта к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и дорогу через деревню Семивраги.

Ограничивается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. Въезд в Москву в микрорайон Бирюлево и выезд из него разрешается со стороны МКАД.

На западе столицы ограничения вводятся на Боровском шоссе от МКАД до Востряковского шоссе, по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, по улице Покрышкина и Троекуровскому проезду. Объезд - по МКАД и улицам Озерная и Рябиновая. На 47-м километре МКАД будет разрешена стоянка автомобилей в один ряд.

Кроме того, запрещается транзитное движение по Киевскому шоссе. Исключение будет сделано только для автомобилей, направляющихся в аэропорт "Внуково". На 18-м и 19-м километрах Киевского шоссе в указанные дни будет запрещена стоянка автомобилей.

На юго-западе Москвы ограничивается движение автотранспорта, кроме общественного, от Калужского шоссе до Хованского кладбища.

Проезд к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе запрещается. Одновременно будет запрещена стоянка автомобилей на 22-м и 23-м километрах Калужского шоссе.

На северо-западе ограничивается движение транспорта на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище. Запрещается движение и от Пятницкого шоссе до кладбища.

"В связи с повышенной интенсивностью движения транспорта и пешеходов ГИБДД просит водителей в эти дни воздержаться от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шоссе и пользоваться для поездок Можайским шоссе", - говорится в сообщении.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала