Рейтинг@Mail.ru
Выходные порадуют москвичей 15-градусным теплом - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выходные порадуют москвичей 15-градусным теплом

Читать ria.ru в
Теплая и солнечная погода ожидает москвичей в предстоящие выходные, воздух прогреется до плюс 15 градусов, сообщил РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Теплая и солнечная погода ожидает москвичей в предстоящие выходные, воздух прогреется до плюс 15 градусов, сообщил РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

"В предстоящие выходные ожидается хорошая весенняя погода: дневная температура составит плюс 15 градусов. Такой температурный фон близок к климатической норме. В ночные часы температура будет колебаться от 3 до 5 градусов тепла", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, московский регион в выходные будет находиться на восточной периферии европейского антициклона вблизи малоактивного фронта. Эти два фактора будут по-разному влиять на погоду.

"В выходные будет переменная облачность, без существенных осадков. Однако по северу и востоку области местами могут пройти небольшие кратковременные дожди", - уточнил метеоролог.

Он отметил, что ветер в субботу будет слабым, юго-западного направления, а в воскресение сменится на северо-западный. Атмосферное давление, между тем, будет высоким - 754-755 миллиметров ртутного столба.

"Хорошая погода сохранится и в начале следующей недели", - уточнил синоптик.

Он добавил, что волна холода, которая ожидалась в Москве в конце апреля, не будет сильной, и температурный фон отклонится от нормы незначительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала