Рейтинг@Mail.ru
Парковки для велосипедов на 10 тыс мест появятся в Москве до 2016 года - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковки для велосипедов на 10 тыс мест появятся в Москве до 2016 года

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют создать 10 тысяч парковочных мест для велосипедов около транспортно-пересадочных узлов до 2016 года, сообщил заместитель мэра по вопросам развития транспорта Николай Лямов.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Власти Москвы планируют создать 10 тысяч парковочных мест для велосипедов около транспортно-пересадочных узлов до 2016 года, сообщил заместитель мэра по вопросам развития транспорта Николай Лямов.

Московские власти решили развивать в столице велосипедный транспорт как альтернативу автомобилю. Столичные велосипедисты жалуются на отсутствие велодорожек и мест для парковки.

"В соответствии с программой, планируется организовать велополосы и создать парковки для велосипедов возле ТПУ. Таких парковок планируется сделать на 10 тысяч мест", - сказал Лямов на заседании столичного правительства во вторник.

Кроме того, добавил Лямов, в городе планируется создать сеть велодорожек для поездок "в деловых целях".

По его словам, финансирование данных работ предусмотрено в рамках благоустройства города, поэтому объем средств в программе не указан. "Это тоже деньги города, их надо показывать", - отметил в свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала