Рейтинг@Mail.ru
МЖД изменит расписание движения электричек на майские праздники - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЖД изменит расписание движения электричек на майские праздники

Читать ria.ru в
Расписание движения пригородных электропоездов Московской железной дороги (МЖД) изменится 1 и 2 мая в связи с тем, что из-за празднования Первомая понедельник объявлен выходным днем, сообщили в среду в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Расписание движения пригородных электропоездов Московской железной дороги (МЖД) изменится 1 и 2 мая в связи с тем, что из-за празднования Первомая понедельник объявлен выходным днем, сообщили в среду в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Ранее в Роструде РИА Новости сообщили, что в мае в связи с празднованием Первомая и Дня Победы тройные выходные ожидают россиян два раза подряд. В частности, в майские праздники россияне не будут выходить на работу с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая. Праздник весны и труда 1 мая в этом году выпадает на воскресенье, поэтому выходной день переносится на понедельник, 2 мая.

Календарь праздничных дней в 2011 году >>

"Для улучшения обслуживания пассажиров в майские праздничные дни 2011 года движение электропоездов Московской железной дороги будет осуществляться 29 апреля 2011 года расписанием пятницы, 30 апреля и 1 мая - расписанием субботы, а 2 мая - расписанием воскресенья", - говорится в сообщении.

По данным службы корпоративных коммуникаций, в праздничные майские дни многие москвичи отправятся за город, специально для них МЖД по маршруту Москва - Дубна назначает электропоезд повышенной комфортности.

"Этот поезд обычно курсирует только по выходным дням. С Савеловского вокзала он отправляется в 10.15, из Дубны - в 13.25. В пути следования он делает всего две остановки - на станциях "Большая Волга" и "Дмитров", - отмечается в пресс-релизе.

В службе корпоративных коммуникаций уточнили, что 2 мая по маршруту Орехово-Зуево - Москва пассажирская Курская отменяются два электропоезда: отправлением из Орехово-Зуево в 6.41 и отправлением с Курского вокзала в 19.39.

"МЖД обращается к пассажирам с просьбой внимательно следить за изменениями в расписании движения пригородных электропоездов, с которыми можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала