Рейтинг@Mail.ru
Около 6 тыс милиционеров будут следить за порядком в Москве 1 мая - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 6 тыс милиционеров будут следить за порядком в Москве 1 мая

Читать ria.ru в
Около 6 тысяч сотрудников милиции будут привлечены к обеспечению порядка на массовых мероприятиях в Москве в День весны и труда, сообщил в среду журналистам начальник управления охраны общественного порядка главного управления МВД РФ по Москве генерал-майор полиции Вячеслав Козлов.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Около 6 тысяч сотрудников милиции будут привлечены к обеспечению порядка на массовых мероприятиях в Москве в День весны и труда, сообщил в среду журналистам начальник управления охраны общественного порядка главного управления МВД РФ по Москве генерал-майор полиции Вячеслав Козлов.

По его словам, на 1 мая в Москве запланированы 24 крупных общественно-политических мероприятий, которые согласованы с органами власти.

"Обеспечивать порядок в столице 1 мая будут около 6 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ, а также 1,5 тысячи дружинников", - сказал Козлов.

Для быстрого реагирования на оперативную обстановку в каждом административном округе и районном отделе милиции будут дежурить мобильные резервы, сказал Козлов. Организовывать действия сил правопорядка будет оперативный штаб ГУВД Москвы во главе начальником главного управления МВД РФ по Москве генерал-лейтенантом полиции Владимиров Колокольцевым.

В охране общественного порядка в лесопарковых зонах задействуется конная милиция, а также авиация - вертолеты ГУВД, сказал Козлов.

Несмотря на принимаемые милицией меры для обеспечения правопорядка в предпраздничные и праздничные дни, правоохранительные органы напоминают гражданам о необходимости самим не терять бдительности и соблюдать правила личной безопасности.

Представитель ГУ МВД отметил, что милиция уже взяла под особую охрану железнодорожные вокзалы, объекты жизнедеятельности города и московский метрополитен.

Он также призвал граждан особое внимание обращать на подозрительные предметы в местах массового скопления людей и подъездах жилых домов, на подозрительных лиц, а также автотранспорт, припаркованный у домов. При обнаружении подозрительных предметов, не трогая их, необходимо сразу сообщать об этом в милицию по телефону "02".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала