Рейтинг@Mail.ru
Православная общественность Москвы призывает не допустить гей-парада - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Православная общественность Москвы призывает не допустить гей-парада

Читать ria.ru в
Совет православных общественных объединений призвал власти и общественность Москвы не допустить проведения гей-парада в столице, сообщает официальный сайт Московского патриархата в среду.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Совет православных общественных объединений призвал власти и общественность Москвы не допустить проведения гей-парада в столице, сообщает официальный сайт Московского патриархата в среду.

Ранее в ряде СМИ появилось сообщение о готовящейся акции секс-меньшинств на Болотной набережной 28 мая.

"Надеемся, что, несмотря на попытки политического и информационного давления, столичный градоначальник и его команда смогут утвердить Москву не только как административную и экономическую столицу, но и как образец нравственности", - говорится в тексте заявления.

Авторы заявления также высказали опасение, что планируемая в конце мая акция секс-меньшинств может негативно повлиять на детей и подростков, и обратились к жителям города с просьбой о содействии инициативам властей Москвы, направленным против проведения гей-парада.

"Задача рядовых горожан - независимо от пола и возраста - максимально поддержать эти инициативы, стать единым фронтом против греха и распутства в наших дворах, на наших улицах, по всей Москве", - говорится в тексте заявления православной общественности.

Гей-активисты не первый год пытаются провести в Москве акции в поддержку секс-меньшинств, однако им не разу не удалось согласовать их проведение с властями.

В конце апреля заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова сообщила журналистам, что гей-активисты подавали обращение в мэрию Москвы на проведение акции в поддержку секс-меньшинств, власти в настоящее время изучают эту заявку.

По словам Швецовой, обращение по поводу проведения указанной акции было направлено на ее имя. Она подчеркнула, что решение о проведении гей-парада "принимается коллегиально и с учетом всех обстоятельств".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала