Рейтинг@Mail.ru
Власти ждут от москвичей предложений по размещению парковок в столице - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ждут от москвичей предложений по размещению парковок в столице

Читать ria.ru в
Москвичи могут направлять в Москомархитектуру свои предложения по размещению в городе парковок, сообщает в пятницу интернет-портал комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Москвичи могут направлять в Москомархитектуру свои предложения по размещению в городе парковок, сообщает в пятницу интернет-портал комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

Проблема нехватки мест для парковки в Москве, где более 3 миллионов автомобилей, стоит очень остро. Пока столица обеспечена машиноместами менее чем на треть. Нехватка мест для парковки отмечается и у жилых домов, и у социальных объектов, и у торговых центров и офисов. Власти Москвы рассчитывают в течение пяти лет построить почти 1,5 миллиона машиномест и обеспечить город местами для парковки на 80%.

По информации комитета, 4 мая 2011 года в Москомархитектуре состоялось совещание по вопросу размещения мест хранения автотранспорта в городе.

"На совещании, которое провел председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин, обсуждались варианты размещения этих объектов вдоль городских магистралей на территории Восточного, Юго-Восточного и Центрального округов на примере шоссе Энтузиастов и Рязанского проспекта", - говорится в сообщении.

Жители, проживающие в районах, прилегающих к названным трассам, могут направить свои предложения по конкретным участкам через официальный сайт Москомархитектуры или на электронную почту: asi@mka.mos.ru в срок до 25 мая 2011 года.

Развитие парковочного пространства является одним из важнейших мер по борьбе с пробками в плане "Город, удобный для жизни", разработанном по инициативе мэра Москвы Сергей Собянина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала